Отёк в области лобка

На 28 неделе в области лобковой кости,в правой ее части появился отёк,выглядит как это место надутым. При прикосновении ноющая боль кожи,кость не болит…В течение дня бывает чувствуется тянущая боль в этом месте и более чувствительно при прощупывании,а бывает не ощущается,только при прикосновении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отеков ног нет? Варикоз вен?

Дарья, появилась местами сеточка из сосудов,под грудью и на голени,но это месяца 2 назад ещё,мажу эти места троксевазином,ноги не отекают

УЗИ сегодня будут делать, попросите посмотреть симфиз и оценить вены малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас может быть симфизит. Очная консультация травматолога для уточнения ситуации.
Вы носите бандаж ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ симфиза, исключить симфизит. И носите бандаж обязательно, когда гуляете, ходите долго

Лидия, у меня завтра будет третий скрининг,возможно будет завтра определить есть ли симфизит или это отдельное узи?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно делать узи малого таза, скорее может быть симфизит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи лобкового симфиза, сейчас помажьте Нурофен гель, носите бандаж

Здравствуйте, это может быть варикоз, носите бандаж до конца беременности, больше постельный режим