Пессарий арабин

Здравствуйте, я сейчас на 32 недели беременности, установлен с 23 недели арабин из-за ицн.Сейчас появились распирающие боли внизу живота и рези во влагалище.Как будто мешает пессарий и я его начала чувствовать.На кресле посмотрели,все норм,шейка в пессарии,не сместился.Выписали фемилекс раз в неделю для санации.В чем может быть причина резей и распирания? Рези похожи на цистит,но не в мочевом,а именно где шейка матки.

Добрый день.
Это нормальное явление, матки растет , шейка матки тоже опускается.
Тем более если вам посмотрели.
Рекомендую вам носить бондаж.

Алексей, а обезболивающие какие-то могу попить когда появляется боль?

Можно свечку папавериновую поставить

Алексей, поняла, спасибо

Добрый вечер! В воспалительном процессе. Пессарий - это инородное тело, которое вызывает воспаление и надо постоянно санировать влагалище. Поэтому, Вам необходим приём вагинальных свечей

Илона, подскажите ,пожалуйста, мне прописали фемилекс,они подойдут для санации?

Конечно подойдут. Скажите, пожалуйста, когда Вы делали цервикометрию?

Илона, шейку смотрели позавчера в роддоме в приемном,поехала к ним из-за болей.С ней все в порядке.Фемилекс как правильно будет применять?

По 1 свече во влагалище на ночь

Илона, а сколько дней?

10 дней

Илона, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте. При пессарий такое бывает, нужно санировать влагалище раз в 3 недели, так как это инородное. При болях можете но шпу принимат.

Галимат, подскажите, пожалуйста, фемилекс подойдет для санации?и как его применять?

Принятый ответ

Можно конечно, подойдёт по 1 свече вагинально 10 дней используйте

Галимат, поняла, спасибо большое

Здравствуйте
Возможно , малыш задевает стенку матки ножкой или ручкой, что приводит матку в тонус . Тонус иррадирует в область шейки матки , что и проявляется резями во влагалище.
Можно использовать свечи с папаверином ректально на ночь.

Светлана, спасибо,а пессарий не может давать такое воспаление?

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина Ваших жалоб заключается в появлении кольпита (воспаления влагалища).
Учитывая что осмотр Вам провели и пессарий стоит правильно и без смещения, ничего опасного нет.
Можно использовать любые антисептики для санации, например такие как флуомизин, в скором времени жалобы должны уйти.

Арусяк, поняла,спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас такие симптомы, потому что пессарий это инородный предмет. Старайтесь больше лежать, ставьте свечи утрожестам 200мг 2р.день вагинально

Асиет, я ставлю утрожестан и много лежу,но почему-то спустя 8-9 недель стала его чувствовать.Это может от него начаться воспаление?

А бак посев сдавали?

Асиет, да, 23 числа выписалась из рд ,там сдавала и мазок и бак посев,все хорошо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать