Противошоковые препараты. Котёнок упал

Котёнок 2,5 мес. упал сегодня часа 4 назад. Само паление не видела, примерно с высоты 1 м. Сначала плакат, потом перестал но на заднюю левую ножку не встаёт. Потом стало становится хуже: ни есть ни пьёт, дыхание частое, только спит и спит. Сейчас даже на руки не идёт, если беру то сильно мяукает. У нас нет круглосуточных клиник, ветврач сказал нужны противошоковые меры и больше на связь не вышел. Как ему помочь. РАН открытых нет. Болит левая задняя нога при прикосновении. Из коробочки своей не выходит. То спит, то дремит. Дома есть в ампулах анальгин, преднидозалон… вообще много всего есть, только вот что можно? И сколько? Вес 1,2 кг

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Дексаметазон - 0.1 мл уколоть внутримышечно (задняя лапа). Если дексаметазон нигде не найти, то преднизолон - 0.1 мл.
2. Дицинон (этамзилат) - 0.2 мл внутримышечно, задняя лапа.
3. Фуросемид - 0.1 мл внутримышечно .
Сейчас покой обеспечить. Любимая еда в свободном доступе, но насильно не кормить до завтра.
Завтра в клинику, рентген в обязательном порядке. Возможно узи по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Преднизолон 0,1 мл внутримышечно сейчас и через 10-12 часов повторно
Фуросемид 0,1 мл внутримышечно
Дицинон или Этамзилат 0,1 мл внутримышечно
Сейчас не дёргать, пусть отдыхает.
Завтра очно ко врачу рентген, лапы обязательно, как минимум. Далее на усмотрение врача.
Насильно пока не кормить, но корм в свободном доступе (только тот, который не портится). Поилки в свободном доступе. Можете даже поставить поближе к нему, чтобы легче было достать, если вдруг захочет попить.
Обезболивающие сейчас делать никакие не надо.
Шоковое состояние может бы до 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анальгин кошкам можно применять для купирования боли в дозе 25 мг/кг 1 раз в 12 часов.