Что значит данные анализ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста анализ на hbsag (гепатит В), что именно он показывает, читаю в интернете и не понимаю, что именно он показывает и через какое время? Я правильно понимаю, что этот анализ показывает инфекцию на ранних стадиях? Подскажите, пожалуйста
Здравствуйте, Ольга! Не обязательно на ранних, он может определяться как при остром, так при хроническом гепатите В
Я поняла, спасибо) данный анализ в любом случае покажет есть или нет инфекции?
Положительный анализ почти со 100% вероятность покажет, что есть, а вот отрицательный результат не всегда исключает наличие гепатита
Поняла, спасибо
Анна, а есть есть привила от Гепатита В? Я каждые полгода сдаю анализы-все отрицательно
Немного не поняла вопрос. Вакцина от гепатита В существует давно и если в детстве медотводов у вас не было, вам ее наверняка ставили. Однако, титр антител со временем падает и если он ниже 100, то необходимо делать ревакцинацию. Ее рекомендую проводить примерно раз в 5-10 лет (у всех с разной скоростью снижается титр). Если вы хотели спросить, возможно ли заразиться будучи привитой, то ответ как раз кроется в том, был ли на момент предполагаемого заражения достаточный титр защитных антител.
Анна, меня в детстве прививали от гепатита В, это было 20 лет назад, все это время я не прививалась, я читала, что прививка действует 20-30 лет. Я каждые полгода сдаю анализы для своего спокойствия-все отрицательно. Я просто не понимаю, на каких стадиях инфекции присутствует hbsag