Нехватка дыхания
Уже 7 месяцев мучаюсь от нехватки дыхания. Была у пульмонолога. Назначили лечение. Симбикорт и монтелукаст на 28 дней. Сегодня 10 день а кашель с мокротой и нехватка дыхания, невозможность сделать полный вдох осталась. При этом постоянно держиться низкое давление уже месяц 94/66, было 92/65. Очень переживаю за свое здоровье. Состояние бывает очень плохое. Не проходит. Скажите может пройти дообследование. К какому врачу идти на дообследование? Какие анализы еще сдать? Анализы на сегодня приложила. Я чувствую когда кашляю гул в левом легком. Идет какой то процесс в легких, из за этого и задыхаюсь. Что мне делать, состояние очень тяжело бывает. Пульмонолог пока поставила диагноз хронический бронхит с обструкцией 1ст.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлена аллергия, чтобы понять на что - сдайте респираторную аллергологическую панель, обратитесь к аллергологу с анализами очно. Начните Димефосфон 1 ст. л. 3 р в день 10 дней, Кетотифен 0,5 т на ночь 10 дней.
Екатерина, спасибо большое. У аллерголога вот недавно была, анализы пока сдать не могу так как в лаборатории сказали нет реагентов. Жду пока.
Спасибо за помощь.
Екатерина, как вы считаете. Мне как то можно пройти дообслежование легких? Как можно узнать что твориться с моими легкими? Какие дообследовая еще пройти.
Может у меня там спайки или фиброз как узнать.
КТ легких вам делать не нужно, она не повлияет на поиск аллергических причин вашего состояния.
Аллергопробы я сдаю на днях. Реагентов не было. Лишь бы аллергия на что то была. Лишь бы не сердце и легкие. Состояние тяжелое.