Появилась непонятная сыпь на голени
Много хожу, занимаюсь тренировками. Заметила мелкие красные пятнышки, как укол иголкой, не болят, не чешутся, через пару дней становятся, как мелкие веснушки. Что это может быть? Какие анализы надо сдать, к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.петехиальная сыпь.связана как раз таки с повышенной нагрузкой на ноги.не думаю что имеется какой то сбой явный в организме.такое бывает и само проходит.можно проверить ОАК с лейкоформулой все ли в порядке.наружно гель троксевазин 2 р в день до разрешения.пока не сойдет сыпь-ограничьте нагрузки на ноги .
Здравствуйте, Ирина.
Это петехии, слабая капиллярная система за счёт нагрузок.
Можно сдать общий анализ крови, коагулограмму. Консультация терапевта.
Опасного нет. Лечения не требует.
Вы препараты не принимаете сейчас.?
Татьяна, нет не принимаю.
Тогда точно от нагрузок.
Татьяна, В коагулограмме ,какие нужны показатели,я позвонила в лабораторию,спрашивают ,что именно нужно у них 15 пунктов?
Принятый ответ
Протромбиновое время, МНО, АЧТВ, тромбиновое время, фибриноген.
Здравствуйте!
По фото похоже на петехии. Часто возникают на фоне физ нагрузок. Это не опасно, лечение не требуется. При появлении новых элементов сдать Общий анализ крови, коагулограмму
Здрпвствуйте, Ирина.
Это петехии( капиллярные кровоизлияния). Могут появляться на фоне перенапряжения.
Никакой опасности не представляют. Со временем сами пройдут. Лечения не требуется.
Здравствуйте, это петехии, когда лопаются поверхностные капилляры. Нагрузка на ноги может давать такое . Наружно гель Лиотон 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендации в силе. Выполните рекомендованные исследования , начните использовать гель. Вполне возможно начать приём аскорутина
Здравствуйте!
Это петехии. Скорее всего из-за нагрузок. Если у Вас тренировоки, то уберите пока статические нагрузки.
Внутрь аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 2 нед.