Заражение бешенством.

Здравствуйте.На отдыхе лиса из кастрюли поела мясо для шашлыка,через часа 4 мы его приготовили на костре. Сейчас только почитала в интернете что лисы переносчики страшного заболевания.Есть ли риск заражения бешенством? Что предпринять?

Добрый день. Таким образом бешенство не распространяется, никакого риска заражения нет. Можно не волноваться и предпринимать ничего не нужно.

Спасибо за ответ! И еще вопросик. Просто ребенок насаживал это мясо на шампур(без разрешения), возможно на ральцах были травмы и ожог, а ведь в мясе должна остаться была слюна лисицы, неизвестно здоровой ли...стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.