Ребенок плохо ест готовые блюда
Ребенку 2,3 года не хочет есть еду которую готовим сами.Ест только банки.Готовили сами протирали до пюре,но все равно не ест.На вес и рост не влияет Каши ест тоже только детцикие.как научить ребегка есть нормальную еду?
Здравствуйте постепенно
Применяйте смешанное питание или готовую пишу перекладывать в банки
Добрый день. А как готовите? Возможно, что ваше питание просто не по вкусу ребенку. Или слишком долго давали банки и затянули с дачей кусковой пищи, вот ребенок и приучился есть только пюре. Постепенно предлагайте нормальную еду, смешивайте готовую промышленную и домашнюю, если отказывается от домашней - не давайте банки, выходите из-за стола и занимайтесь играми, физнагрузкой, плаванием и так далее, когда ребенок захочет есть - снова предлагайте то же самое.
Ольга, Добрый день! И варили и на пару делали.Даже с общего стола суп давали.Все равно не ест.Даже обед пропускали.Не хочет и все.Так и говорит -Не буду! Боюсь как бы не повлияло на общее развитие его .на вес,рост.
Так и пропустите тогда обед или любой другой прием пищи, если ребенок не хочет. Просто займите его активной игрой, прогулкой, а когда захочет еды - предложите то же самое, и не давайте банки.
Ольга, спасибо!