Время кровотечения по Дуке
Добрый день! Ребёнку 4 месяца, гноится и слезится глазик, отправили на зондирование. Сдали анализы крови из пальца. Время свертывания по Сухареву: начало - 1 мин. 20 сек; окончание - 3 мин. 40 сек. Время кровотечения по Дуке - 0 мин. 40 сек.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Показатели гемисиндрома в норме. Время кровотечения по Дюке норма - не более 4 минут.
Время свертв. по Сухареву начало 30-120 сек, оконч. 3-5 минут.
Анализ крови в пределах возрастных норм, в том числе тромбоциты..
Зондирование делать можно.
Лариса, добрый день! А минимального порога для детей нет? Везде информация о том, что нормальное значение по Дуке от 2-5 минут для взрослых, для детей до 4 минут, но я не поняла касается ли детей минимальное время в 2 минуты?
Кристина, при определении времени кровотечения все таки первостепенное значение имеет значение максимальное время, за сколько кровотечение должно остановиться. Это важно, в том числе , для инвазивных манипуляций. Что касается минимального времени кровотечения, то у детей оно практически такое же, как у взрослых 1,5-2 минуты.
Лариса, я правильно понимаю, что отклонение в меньшую сторону не является критичным и не требует дополнительного обследования?
Кристина, в целом минимальное время кровотечения значения не имеет. Это зависит от индивидуальных возможностей тканей и сосудов реагировать на кровотечение.
Лариса, поняла, спасибо!
Кристина, на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, для данного возраста покатели в норме, зондирование можно делать.
Ангелина, спасибо!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый день!
Показатели нормальные для вашего возраста. Главное, чтобы не выходили за верхнюю границу нормы
Елизавета, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. Показатели гемосиндрома соответствуют норме. Спокойно лечите ребенка у офтальмологов.
Принятый ответ
Результаты в норме.
Проводить зондирование можно