Ребенок поцарапал горло

Добрый день. Ребенок, 4 месяца, засунул ложку глубоко в горло. После извлечения, на ней была капля крови, судя по всему поцарапался. Что в этом случае необходимо делать? Можно ли ходить в бассейн, не боясь подцепить инфекцию, заранее спасибо

Здравствуйте обрабатывайте Мирамистин в бассейн можно

Добрый день. В бассейн можно и нужно. Постарайтесь контролировать, что детеныш берет в руки и засовывает в рот. Ничего делать не нужно, слизистые самостоятельно справляются обычно с такими небольшими травмами. Ложка же была не грязная? Если нет, то волноваться не о чем.