ГТТ анализ
Беременность 27-28 нед. ГТТ показал такой результат. Сдача была в 7:30 утра. На кануне в 11 вечера съела конфеты. Могло ли это повлиять на результат ? Проблем с сахаром никогда не было ни у кого. Переживаю (
Здравствуйте. Согласно второй точке у вас есть гсд. Съеденные конфеты на это никак повлиять не могли. Вам необходимо соблюдать диету и контролировать гликемию натощак и через час после окончания приёма пищи
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас гестационный диабет. Конфеты накануне не повлияли на результат. Это распространённая проблема во время беременности. Но необходимо обязательно
взять под контроль сахара для нормального развития ребёнка. Вам необходимо придерживаться питания с ограничением быстрых углеводов. + регулярные физические нагрузки ( гимнастика для беременных). Вам показан самоконтроль глюкозы с помощью глюкометра. Натощак и через 1 ч после еды, перед сном. Целевые уровни глюкозы : натощак до 5,1; через 1 час после еды до 7,0. Ведите дневник, записывайте показатели. Через 2 недели явка с дневником к эндокринологу. При при показателях стабильно выше целевых значений показано назначение инсулинотерапии на время беременности. Рекомендуется проверка мочи на кетоны самостоятельно тест-полоской 1р в неделю ( урикет, кетоглюк).
Здравствуйте. По результатам анализа у Вас есть Гестационный диабет. Не волнуйтесь, это повышение глюкозы только на время беременности. Повышение небольшое, но в интересах ребенка Вам нужно соблюдать диету и контролировать глюкозу крови натощак и через 1 час после еды. Ведите дневник питания и глюкозы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, употребление конфет наконуне на результат не могло повлиять. У Вас гестационный сахарный диабет, т.к повышен уровень сахара через 1 час. Сейчас необходимо соблюдать диету с исключением быстроусваиваемых углеводов и контролировать уровень сахара натощак, до еды, через 1 час после еды, на ночь. Сахар должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л. Если на фоне диеты сахар будет в этих пределах, то кроме диеты больше ничего не нужно