Консультация инфекциониста /

Как спасти ребенка 1год 2мес. — вопрос №91261

05.10.2018г. ребенок , находясь на отдыхе в Тунисе почувствовал себя плохо: началась рвота и понос.Вызвали местного врача по медстраховке.Врач констатировал "несварение желудка", назначил лечение на 4 дня, т.к. через 6 дней ребенок улетал в Москву.Через три дня рвота прекратилась, стул стал реже.По возвращению в Москву состояние ребенка было удовлетворительное, но в ночь после прилета опять началься понос каждве 40 минут, а также боли в животе.Скорая помощь сделала укол ношпы для спятия спазма кишечника, выписала рецепт и рекомендовала ждать участкового врача на следующий день...Через некоторое время после того, как "скорая" уехала, у ребенка начались сильные боли в животе и он 40 минут кричал до истерики до приезда второй "скорой", которая в итоге ночью 12.10.18г. увезла маму и ребенка во вторую инфекционную больницу на Соколиной Горе д.15.
13.10.18г. обхода дежурного врача не было, ребенка никто не осмотрел, три раза медсестра принесла для малыша смекту.Состояние ребенка стабилизировалось на какое-то время и его мама, находясь в запертом помещении, не видя реальной медпомощи, а также возмущенная халатностью медперсонала, который не реагировал на вызовы, потребовала выписки из больницы.Весь день 14.10. и большая часть 15.10. ребенок чувствовал себя удовлетворительно, но к вечеру 15.10. началась сильная рвота и ребенок слабел буквально на глазах.Скорая помощь опять увезла его во 2-ю инфекционную больницу, о которой столько отрицательных отзывов!Помогите спасти нашего единственного, долгожданного малыша: СИНГХ ВИЛЬЯМА 15.08.2017г.р.!!!С уважением, бабушка Свирина Екатерина Васильевна.

Хирург
ребенок должен лежать в инфекционном отделении,какую помощь ждете здесь?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ребенок находится в больнице, его обследуют, наблюдают врачи. Здесь ему никто не поможет, потому что никто ребенка не видел и не смотрел, не было его анализов, не очень понятно, что за диагноз стоит у ребенка и так далее. Учитывая приступы рвоты и плохого самочувствия, которые усиливаются рядом с мамой, стоит проконтролировать - не дает ли мама что-то ребенку - витамины, БАД, травы и так далее, что провоцирует симптомы.

Клиент
Ольга, благодарю за ответ, сейчас ребенок в больнице, диагноз установлен, проводится лечение, ситуация на контроле у главного врача.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вот это уже очень хорошо. Какой диагноз, если не секрет, в итоге оказался?
Клиент
Ольга, диагноз - ротовирусная инфекция и плюс бактериальная инфекция, какая именно, не знаю.Сегодня маму с малышом выписали на домашнее долечивание, насколько это обосновано, сказать не могу...