ТТГ
Здравствуйте! Занимаюсь лечением у эндокринолога с марта 2017г, результат анализов ТТГ-13,4600,Т4-12,71, Диагноз: Первичный гипаториоз в исходе АИТ.назначили Лтирорксин 0,25, через два месяца сдала на ТТГ-4-4,4, самостоятельно отменила прием с июля 2017г, в октябре снова посетила врача назначили Л-тироксин 0,25, через 2 месяца сдала анализы 4.10.2017г ТТГ-4,8200, назначили Л-тироксин 37,5, сдача 16.02.2018г ТТГ-4,7726, назначение Л-тироксин 75, сдача 20.04.2018 ТТГ-1,672, назначили Л-тироксин 50, сдача через 3 месяца. сдала 14.08.2018г, ТТГ опять повысился 6,453.Перешла на 75 Л тироксин, сдала кровь 12.10.2018г. результат 0,461.Этот результат является нормой и продолжать ли принимать этот препарат данной дозой? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, Нора. На текущий момент результат ТТГ на нижней границе нормы. Можно немного убавить дозу до 62,5 мкг. Не забывайте, что очень важно соблюдать правила приёма препарата. Принимать утром, строго натощак, не менее чем за 30 мин. до еды, крайне желательно не смешивать приём L-тироксина с другими лекарственными препаратами.
Алина, Здравствуйте! Очень благодарна за быстрый ответ. Да. конечно я принимаю натощак за 30 мин. до еды, после 30 мин. я принимаю сразу эскордикор и престариум, потом завтракаю. .И как мне уменьшить дозу до 62,5. если пополам будет 37,5. или еще 5 добавить пополам?
Принятый ответ
Нора, можно принимать 50 мкг 1 целую таблетку плюс четвертинку. Или 1 таблю 50 мкг целиком плюс половинку от 25 микрограммовой таблетки.
Алина, Очень благодарна Вам, так и поступлю.Желаю вам отличных успехов!