Почему повышается C-креактивный белок ?

Новорождённой неделя , была в реанимации с аппарата сняли сама дышит но побледнела, сказали креакктивный белок повышен 25 ,где должен быть 5 в норме, остальных отклонений нет ,узи всех органов чисто, вчера прокапали имунноглобулин , я думаю может с аппарата они рано сняли и не разрешают кормить грудью и делают ей антибиотики

Здравствуйте! Понимаю вашу тревогу. Этот анализ всего лишь часть диагностики говорящий что есть воспаление в организме, самое главное что ребенок находится под наблюдением, под контролем врачей. Ваша задача сейчас,если вы хотите сохранить грудное вскармливание в дальнейшем,поддерживать лактацию регулярными сцеживаниям, обязательно в ночное время тоже. По принципу чем больше вы сцеживаете тем больше приходит молока.