Аллергия на березу
У ребёнка сухой пристуобразный кашель. Первый раз был в декабре, никуда не выезжали. Живём в Сибири. Помог пульмикорт. Второй раз в мае, добавилось воспаление глаз, чихание. По анализам крови - аллергия на березу 6 класс. На детском празднике пил сок, после чего стал кашлять, через сутки началась рвота. Может ли быть рвота в данном случае проявлением аллергии на яблоко (сок)? Температуры, жидкого стула нет.
Здравствуйте. Может быть. В период цветения березы нужно соблюдать диету с исключение перекрестных аллергенов (яблоко, груша, абрикос, слива, нектарин, персик, вишня, черешня, киви, орехи, оливки (в том числе оливковое масло), картофель, помидор, морковь, баклажан, огурцы, сельдерей, петрушка, фенхель, анис, тмин, кориандр).