Перелет в первом триместре беременности
Здравствуйте. На следующей неделе запланирован перелет со сменой климата на 5 дней, будет 12 неделя беременности. Все анализы и УЗИ в норме, самочувствие хорошее, велики ли угрозы осложнения беременности?
Здравствуйте. Спорный вопрос, но если перелёт запланирован и ваш гинеколог не видит противопоказаний, то риски угрозы прерывания беременности крайне низкие. Необходимо соблюдать следующие рекомендации: лететь только в компрессионном трикотаже, желательно колготки для беременных. С собой взять все исследования, анализы, а так же препараты для предотвращения угрозы прерывания, например Дюфастон и но-шпа.