У ребенка забита носоглотка

Нам 9 месяцев у ребёнка были сначала жидкие сопли и заложенность,сейчас забита носоглотка а сопли не выходят.Лечили сначала називин,сиалор.Сейчас просто закапываю аквалором.Я теперь не знаю чем лечить

Добрый день. Промывайте ребенку нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор), при сильной отечности можно детский називин или виброцил, но не переусердствуйте с дозировкой. Лучше ими не злоупотреблять. Можно использовать виферон гель 3-5 раз в день местно на слизистую носа. Дома обязательно часто проветривать, включать увлажнитель воздуха.