Аскариды у ребенка

здравствуйте, чем лечить аскариды у ребёнка 10лет? пропил немозол 3 дня,(пили всей семьей) плюс бад артемизин. через месяц сдали анализы, ничего не меняется. аскариды 200, повышены лимфоциты, LgE. какой ещё препарат действенный и как можно менее токсический ?

Здравствуйте!
Аскариды найдены по крови в кале?

Ирина, кровь из вены

Так антитела никуда и не денутся, это иммунная память о контакте с аскаридами. Сдайте кал 3х кратно с интервалом 3-4 дня, если там все чисто значит аскарид нет.

Ирина, спасибо, про антитела понятно, а почему сохраняются высокие лимфоциты? орви давно не болел

Принятый ответ

Это признак вирусной инфекции, могут после перенесенного вируса до 3 месяцев востанавливатся. Лимфоциты с антителами к аскаридам не связаны.

Здравствуйте! Антитела в крови будут сохраняться длительно. Результат лечения надо смотреть по определению яиц аскарид в кале.
Сделапйте исследование кала на яйца глистов методом Парасеп три раза.