СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Урсосан ....

Здравствуйте .принимаю роаккутан ....печень отреагировала на него .поднялись ферменты АЛТ .и желчь образовалась в желчном точнее ее застои . печень нужно защитить .врач назначила урсосан 250 мг на ночь 2 капсулы сразу пока что на месяц.мне тяжело глотать такие большие капсулы .я купила тот же урсофальк 250 мг но в сиропе ...как мне его принимать чтобы доза была равна 2 капсулы сразу на ночь ?

1 Июня 2022·Просмотров: 665·Марина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Урсофальк в сусп 10мл в сутки(2 мерных стаканчик)
Какой у вас вес? Можно подобрать по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, 57 кг
в два раза от нормы завышен АЛТ

2мерных стаканчика будет достаточно.
2 раза это минимальная активность, урсофальк нормализует

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а как его пить ?2 мерных стаканчика которые есть в конплекте и все ?в воде их не размешивать ?

Нет не нужно в воде размешивать.
после приёма 2 мерных стаканчика можно выпить стакан воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, после еды на ночь ?или натощак ?или независимо от приема пищи ?))))

Перед сном на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, доза подбирается соответственно массе тела
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хайшат, 57 кг
в два раза от нормы завышен АЛТ)

2 мерных стаканчика запивая водой

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 мерных стаканчика.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! 1 мерный стаканчик =250мг Урсофалька. Соответственно, 2 мерных стаканчика =2 капс Урсофалька или 500мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать нужно 2 мерных стаканчика на ночь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.