Анализ Эпштейн -Барр
Здравствуйте! Сдавала анализ , так как у врача было подозрение на эту болезнь. Скажите пожалуйста , на данный момент , как я понимаю , у меня нет этой болезни ? И ещё врач сказала , что очень высокий показатель IgG- VCA .Что это может значить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Данный анализ означает наличие активного иммунитета против недавно перенесённой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо большое за ответ !
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Ирина, спасибо за ответ!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа у вас хроническая ВЭБ инфекция. Вероятно недавно перенесли реактивацию, потому что высокий титр к поверхностному антигену.
Если какие то симптомы болезни сейчас есть, то надо провести курс применения Циклоферона или Изопринозина
Нина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть антитела, которые говорят о встрече с вирусами. Это норма. Активного процесса сейчас нет. Такие анализы у большинства населения планеты. Лечение не требуется. Переживать не о чем.
Галина, спасибо! Успокоили)