Как решить эту проблему?

Добрый день. Мне 49 лет.Зовут меня Андрей. Примерно 2 года назад у меня начала течь слизь по задней стенке горла, чу уть позже начало закладывать нос,но соплей не было. Сначала не обращал на это внимание, думал пройдет.Потом начал пользоваться Спреями в нос. Сначала редко, потом все чаще и чаще. Сейчас пользуюсь каждые два часа,по ночам не могу спать.Сейчас еще приболел гриппом, добавились сопли.Вообще тяжело стало дышать. Не знаю, что делать дальше. Ходил к своим врачам( живу в г. Тольятти) назначают капли таблетки и ничего не помогает.Уже не знаю,что делать и куда идти.Подскажите куда надо пойти и какие процедуры или анализы надо сдать.И возможно ли избавиться от этих мучений? Может посоветуйте грамотного специалиста в этом вопросе.Могу поехать и в самару от меня 100км. Готов оплатить полностью все процедуры и лечение. Просто уже сил нет терпеть это состояние.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Андрей. Обратитесь в Амбулаторный центр ЛОР помощи -1 в Самаре, ул. Физкультурная или Дачная,там можно пройти комплексное обследование и подобрать грамотное лечение, контакты прилагаю. http://volovcenter.ru/contact/?gclid=CjwKCAjw3qDeBRBkEiwAsqeO7oZZG3WeGubSd_xWTjNit9v2X7_kgDm2PiRFDVnoVuII-_XBur6Z7hoC-LoQAvD_BwE

Вам поможет только оперативное лечение. Сделайте вазотомию носовых раковин.

Александр, Добрый вечер, а без вазотомии ни как не обойтись? Если ли варианты без операции?

Так как Вы давно пользуйтесь спреями. эффект от консервативного лечения незначительный или вообще никакого.

Александр, Может сначала надо выявить причину, отчего это все началось? Сдать все анализы крови, слюны.