Как обнаружить причину аллергии если показатели Ige в норме

Мужу ставят диагноз бронхиальная астма. Обратились к врачу с одышкой, сдали анализ на Ige, 65 в норме, но на лицо все признаки аллергии, чихает по 10 раз подряд, бежит из носа, слезятся глаза. Причём чихания начались ещё несколько лет назад, а три месяца назад добавилась одышка. Как же обнаружить, на что аллергия, если показатель иммуноглобулинов в норме?

Принятый ответ

Добрый день! Сдать аллергопанели.На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Также нужен эозинофильный катионный белок

Принятый ответ

Добрый день. Нормальные показатели общего IgE говорят о не IgE зависимом процессе.
Для того ,чтобы выявить аллерген необходимо сдать специфические IgE к основным аллергенам: клещи домашней пыли (птерониссинус и фарине), аллерген домашней пыли ,микст аллергенов плесени, аллергены животных(если есть дома) ,основные пищевые аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте катионный эозинофильный белок ( маркер Бронхиальной астмы), респираторную или универсальную аллергологическую панель. ФВД с бронхолитиком делали?