Гидрокаликоз у ребёнка с обеих сторон

Здравствуйте, сегодня прошли комплексное узи в 1 месяц, при осмотре почек поставили диагноз эхопризнаки гидрокаликоза с обеих сторон. Ребёнок мальчик, почти 2 месяца, спокойный симптомов никаких нет. Правая почка: паренхима: 8 мм; лоханка: не визуализируется, Чашечки расширены до 4,2 мм. Размер 45*22. Левая почка: паренхима: 8,5 мм; Лоханка не визуализируется, Чашечки расширены до 4 мм (верхняя), Размер 45*23. Подскажите насколько это страшно и как лечится? Чем помочь ребёнку?

Добрый вечер. В этом случае показано наблюдение- УЗИ каждые 6 месяцев, контроль анализов мочи перед прививкой.