Дмжп плода 2 мм на 35 неделе
Здравствуйте! Сегодня делала узи, больше для себя, т к у меня тромбофилия и я переболела ковидом на 18-19 неделе беременности, Колю клексан 0,4 2 р в день, наблюдаюсь у гематолога. И на узи увидели дмжп 2 мм щелевидный, до этого было пройдено не одно узи, и у этого специалиста в том числе на 25 неделе в 30 недель был 3 скрининг ( его прилагаю), никаких отклонений не было. А сейчас вот такое, я просто в растерянности что делать не знаю, просто читаю у всех находили на втором скрининге зачастую и потом часто пропадала эта щель. А у меня наоборот не было на всех скринингах а уже к родам появилась. Я просто в растерянности. Прилагаю и сегодняшнее узи и скрининг на 31 неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае сейчас необходимо только наблюдение и контроль УЗИ. Это может быть как ошибка, так и действительно появление дмжп. И, опять же, как он появился, так он может и исчезнуть. Поэтому на данном этапе только контроль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Дефект межжелудочковой перегородки может уже не наблюдаться в тот момент , когда малыш родится . Сейчас контроль узи 1 раз в 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, на момент родов она также пропадёт, малыш здоров
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юлия, не беспокойтесь, нужно на данный момент только наблюдать, повторите УЗИ через 2-3 недели.
Можно также сделать Эхокг плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,к моменту родов может уже не наблюдатся, контроль узи на аппарате экспертного класса
Здравствуйте. в вашей ситуации показано только наблюдение- контроль узи, можно сделать эхокс плода