Помогите пожалуйста

Здравствуйте, ребёнку 1г и 1 мес были на ГВ,но так как мне нужно было лечиться по гинекологии ГВ свернули.На ночь даю фруто няня кашка перед сном,может в обед попросить такую кашку перед сном.Какает кашицей,но бывает что какает жидко и кашиобразно,а бывает прям комок слизи жёлтая жидко и чуть кашицей.Не понимаю в чём дело.Помогите пожалуйста разобраться.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте.
Ферментная система перестраивается ,грубо говоря, адаптируется кишечник к новому продукту (или кашу данную ранее давали?), к отмене ГВ.
По возможности сдать копрограмму.,для исключения воспаления.
Подключить пробиотик бак сет,либо линекс курсом. Для поддержки микрофлоры нормальной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, Здравствуйте,нет кашку не да́вала когда были на ГВ.Месяца полтора делали капрограмму была скрытая кровь + один стоял ,тогда пили фирменты ,бак сет,были проблемы сходить в туалет запоры ,бывало по 3-4 дня не какал при ГВ,как ввели кашку стал какать каждый день бывает хорошо кашеобразно по какает,а бывает прям слизью .Ещё кашку даю просыпается в 5 утра фруто няня завтрак йогуртная ,от нее какать начинает.

Эльвира,а в результатах что было по лейкоцитам,эритроцитам , белку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, Я сейчас прикреплю последний анализ крови

Кровь и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, капограмму делали в 10 месяцев.Кровь делали в 11 крайний раз.Завтра поедим сдавать анализы.Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, Скажите пожалуйста чем можно сказать глазки ребенку,появился ячмень на глазике сверху,чуть припухло красный глазик.

Посмотрела все анализы. По копрограмме определяется ферментная недостаточность.
Воспаления нет.
Я бы добавила фермент креон по 1/ 3 кап 3 раза в день.
Пробиотик продолжить. Но лучше ,конечно, иметь свежий анализ копрограммы

В глазик капать вигамокс по 1 капле 3раза в день. Окажет противовоспалительное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, хорошо пересдадим.Скажите Креон сколько пить?До этого гастроэнтеролог назначал на месяц

Курс 7-10 дней и далее по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия, скажите может быть реакция слизи на клубнику?

Если много ребёнок слушал,то да ,реакция может быть.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте.
Появление слизи в кале у ребенка в этом возрасте ещё возможно и в норме
Идёт привыкание кишечника к новой пище.
И кашицей стул тоже ещё возможен.
Можно давать ребенку пробиотик-- примадофилус 1 чайная ложка 1 раз в день.
1 месяц
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Валентина, Здравствуйте, хорошо спасибо большое.Скажите а на клубнику такое возможно?

Принятый ответ

Добрый день.По данным копрограммы - признаки недостаточности поджелудочной железы - крахмал, растительная клетчатка, соли жирных кислот , а также признаки воспалительного процесса в кишечнике - слизь + лейкоциты.Но вы получили лечение в виде креона, бак сет.Сейчас вам необходимо повторить копрограмму для коррекции лечения.В крови - признаки дефицита железа у ребенка. остальные показатели в норме, соответствуют возрасту.В данный период вы можете заменить грудное вскармливание временно , кашки продолжить, дать ребенку 1 пакетик в день энтерол, развести в 50 мл теплой воды или добавить в пищу за 1 час до еды в течение 7 дней и коротким курсом креон 10000 ед 1/3 кап 3 раза во время еды 5-7 дней.При ячмине модно применить левомицетиновые злазные капли по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Раиса, здравствуйте,пили месяц Мальтофер.Завтра пересдадим анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Раиса, Возможна реакция на клубнику?

Да, конечно возможно, это может быть и более жидкий стул и могут быть включения.Повремените давать ребенку ягоды и фрукты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Раиса, скажите пожалуйста если давать Энтерол ребенку,нужно ли ещё пить давать Прибиотик?

Нет, можно оставить пока только энтерол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Раиса, я поняла спасибо большое.

Выздоравливайте.