Могу я заразиться от мужа эхиноккоком?

Здравствуйте! Могу ли я заразиться от мужа эхиноккоком? Они у него растут в лёгких. Собирает анализы для операции. Что делать, чтобы не заразиться? Как дезинфицировать вещи и мебель? Спасибо! Очень жду ответа.

Здравствуйте! Как давно выявили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, месяц

Заражение возможно через пищу. Вы себя обследовали тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, да, я не больна.

Значит Вы не заразились. А чтобы не заразиться достаточно не есть плохо обработанное термически мясо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, меня интересует, могу ли я от мужа заразиться в дальнейшем. И что делать, чтобы не заразиться от него.

От мужа Вы никак не заразитесь.

Здравствуйте!
Заражение эхинококозом от человека к человеку не возможно, личинки находятся в замкнутом пузыре и человек их не выделяет.
Основной источник заражение это плохо термически обработанное мясо, особенно дичь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Спасибо!! То есть дезинфекция не нужна?

Нет, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Спасибо!!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение от человека человеку эхинококкозом не происходит. Дезинфекцию проводить не надо. Риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение от него невозможно, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте. Ему скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, Спасибо большое!