Могут ли отказать в направлении в стационар ЧЛХ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право в стоматологической поликлинике отказать в направлении в стационар ЧЛХ для удаления зубов? Мне необходимо удалить несколько зубов, для этого есть показания. Местную анестезию не переношу - трипанофобия, развившаяся в результате нескольких обмороков после инъекций (та же заморозка, манту и т.п.). Необходим общий наркоз. В частной клинике не предоставляется возможным финансово - слишком неподъёмная стоимость наркоза. Можно ли получить направление в ЧЛХ на удаление по полису ОМС без официального подтверждения непереносимости местной анестезии. Спасибо!

Нет, не имеют права от взывать.

Здравствуйте, не могут Вам отказать в выдаче направления 057/у, если есть показания к стационарному лечению.