Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №914396

Здравствуйте.
05.09. Пришли месячные у девушки, а должны были прийти 06.05.
10.05.закончились
22.05. Был зашещенный ПА
29.05. Был оральный секс.
Сегодня 02.05.должны были прийти у неё месячные, но ни симптомов не чего нету.
Очень переживаю. Ответьте пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас защищенные половые акты были, беременность исключена. Задержка до 10 дней считается нормой , пока ожидайте месячные , переживать не нужно. Если в течение 10 дней не прийдут, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите, а если во время секса был момент когда я снимал презерватив, вставлял не на долго и потом опять одевал новый и кончил в него
Акушер, Гинеколог
Если не было семяизвержение во влагалище , то беременность исключена. А то что без презерватива вошли и вышли , беременность так не наступит
Клиент
Галимат, а скажите может быть сбой из-за того что длительное время у неё небыло половой жизни(воздержание) более года?
Акушер, Гинеколог
нет, это никак не взаимосвязанно
Клиент
Галимат, сделала 03.06 и 06.06. Тест (отрицательный), а месячные так и не приходят
Акушер, Гинеколог
Задержка сколько дней?
Клиент
Галимат, 02.06 болжны были быть
Акушер, Гинеколог
До 10 дней задержка считается нормой , если в течение 5 дней месячные не прийдут, то сделайте Узи малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
У вас был защищённый половой акт, что исключает беременность.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Колебание цикла в 7 дней допустимо .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите, а если во время секса был момент когда я снимал презерватив, вставлял не на долго и потом опять одевал новый и кончил в него
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Беременности не будет
Клиент
Светлана, а скажите может быть сбой из-за того что длительное время у неё небыло половой жизни(воздержание) более года?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При защищённых ПА беременность исключена. Задержка менструации до 10 дней - норма.
Принятый ответ
Клиент
Вера,скажите, а если во время секса был момент когда я снимал презерватив, продолжал 2минут без него и потом опять одевал новый и кончил в него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не было эякуляции во влагалище - беременность исключена.
Клиент
Вера, а скажите может быть сбой из-за того что длительное время у неё небыло половой жизни(воздержание) более года?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, из-за этого сбой не происходит.
Возможно это совпало со стрессом или физической нагрузкой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Месяснве начнутся, задержка до 10 дней это нормально. Беременность исключена так как небыло семяизвержения во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите, а если во время секса был момент когда я снимал презерватив, вставлял не на долго и потом опять одевал новый и кончил в него
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В презерватив, а не во влагалище правильно?
Клиент
Асиет, да
Клиент
Асиет, а скажите может быть сбой из-за того что длительное время у неё небыло половой жизни(воздержание) более года?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,может быть сбой в такой ситуации
Клиент
Асиет, здравствуйте ещё раз. Месясные так и не приходят сделала она 2 теста (отрицательный)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно у нее цикл был ановуляторный, потому нет менструации. Сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Игорь. Поводов для беспокойства нет. Семяизвержение было в презерватив. Если после него не было секта без презерватива в этот же день, то беременность ИСКЛЮЧЕНА. Сбой менструального цикла у девушки, а также задержка менструации на 10- 14 дней в пределах 6 мес -норма.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скажите, а если во время секса был момент когда я снимал презерватив, вставлял не на долго и потом опять одевал новый и кончил в презерватив
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я уверена, что беременности не должно быть. Но чтобы Вам спалось спокойно, если это этически Вам удобно, предложите сделать тест . Они сейчас определяют беременность даже за 2 дня до предполагаемой месячной.
Моё мнение , беременности не должно быть
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что это стресс, чем воздержание. А стресс могли спровоцировать новые отношения с Вами , волнение и т д
Клиент
Светлана, месячные так и не приходят, должны были быть 02.06.
03.06. и 05.06. делала тест (отрицательный)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ожидайте, если через 10 дней менструации не придёт, то ей надо узи сделать, посмотреть как работают яичника, но ещё раз повторяюсь, такие длинные менструальные циклв могут быть иногда у женщин один раз в 6 мес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть в норме. Если небыло семяизвержения во влагалище то беременность исключена
Клиент
Асиет, вчера говорит что начала грудь болеть,но пока месячные не наблюдаются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если па был защищенный ,то беременность исключена, задержки менструации до 10 дней считается нормой,