Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как пить Дюфастон, чтобы вылечить аденомиоз и забеременеть? Эндометрий постоянно разрастается, страдаю маточными кровотечениями. Отменила прием визанны, плохо перенесла препарат
Здравствуйте. Сколько по времени Вы планируете беременность после отмены визанны? Дюфастон для лечения аденомиоза назначается см5 по 20 день цикла, но беременность при таком режиме приёма не наступит.
После отмены визанны нужно сделать узи, оценить фолликулярный аппарат. Сдать амг. Оценить возможность наступления самостоятельной беременности. Дюфастон начать принимать с 16 по 25 день цикла.
Понимаете, полного излечения от эндометриоза не будет. Задача - не допустить прогрессии. Лучший способ - беременность и длительная лактация. А дюфастон поможет сдерживать заболевание. Да, можно несколько месяцев пить в режиме 5-20. Но это время не будет считаться временем планирования. А затем перейти в режим 15-25 и уже планировать.
Лидия, беременность планировала до визанны три месяца, не получилось. Перехожу на Дюфастон, но главное вылечить кровотечения. По биопсии была гиперплазия эндометрия без атипии
Здравствуйте Светлана, Как долго после Визанны планируете беременность? Вы сдавали Амг, Фсг? Как именно проявляются кровотечения? Как более обильные менструации или между менструациями у вас кровотечения?
С таким Амг, риски забеременеть малы, к сожалению, Вы не хотите использовать ВРТ ? Пока Дюфастон можно принимать с 16 дня по 25 день менструального цикла, и не тянуть с планированием. Если беременность очень желанная, лучше всеже попробовать сделать Эко, если нет противопоказаний
Визанна не совсем лечит эндометриоз, Она только сдерживает его, Поэтому можно пропить 1 мес с 5 го дня цикла, а потом на вторую фазу цикла, учитывая что вы планируете беременность
Здравствуйте. Дюфастон для лечения аденомиоза назначается по схеме с 5 по 25 день цикла, но при таком режиме иногда блокируется овуляция и соответственно не может наступить беременность. Поэтому можно принимать с 5-25 день цикла 3 мес, далее перейти на приём с 16 -25 день цикла и планировать беременность.
Ничего, 4.5 месяца уже очень хорошо. Тогда пропейте ещё 2 мес Дюфастон с 5 по 25 день, суммарно получится 6 мес, и далее переходите на режим с 16 по 25 день и активно пытайтесь беременеть.
Арусяк, и может всё-таки не лечить уже аденомиоз и сразу начать с 16 дня Дюфастон? Или для подстраховки пропить все таки 3 мес с 5 дня? Визанной не долечилась
Арусяк, спасибо большое! Я так и сделаю, очень боюсь кровотечений и боли, а это аденомиоз себя так проявляет у меня. Только не знаю, какая это стадия уже и смогу ли забеременеть и выносить ребенка