Восполились лимфоузлы

Восполились шейные лимфоузлы. Уже 10дгей как прошло. Недавно восполился левый лимфоузел надключичный. Делал узи лимфатических узлов. После узи восполился подключичный лимфоузел с левой стороны. Узи могу показать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты УЗИ.
Сдавали ли анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, да анализы все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, много анализов ещё сдал жду результат, вич, сифилиз, герпес, эйнштейн баррель

А узи ВСЕХ периферических лимфатических узлов не делали? подмышечные ?
какая операция была - после чего шов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, узи делал узлов я не отправил разве результат? Паховая грыжа слева. Операция была год назад

Я все посмотрела.
По заключениям не все группы лимфоузлов есть.
Рекомендую именно УЗИ периферических лимфоузлов.
Когда будут готовы результаты крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, на следующей неделе. Страшного на первый взгляд нет ни чего или есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста я скинул

Пока ничего страшного не вижу. Дождитесь результатов анализов и прикрепите сюда. Планово СКТ ОГК с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, это что?

спиральная компьютерная томография органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, это для чего?

Чтобы проследить лимфатические узлы средостения

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, я понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Виктория, здраствуйте в не посмотрите кровь результат. Не сильно плохие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, я прекрепил

Да, сейчас вижу. КТ органов грудной клетки вы делали? Остальные группы лу смотрели? Паховые, аксиллярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, к-т грудной клетки не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, паховые на момент исследования не увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, я скинул узи посмотрите пожалуйста

Я посмотрела. Нужно смотреть ещё общий анализ крови+срб и кт огк с ку. Сдать кровь на персистирующие инфекции и после решать о необходимости эксцизионной биопсии самого большого лу

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, ну это не слишком страшно смотря на узи?

Пока у вас нет достоверных данных за лимфопролиферативное заболевание, так как лимфоузлы могут быть реактивно увеличены в ответ на инфекцию. Требуется дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, на все инфекции здал. Жду результаты. Такое у меня впервые

Как будут готовы анализы, все прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, а что за забаливание может быть?

Врач узи ставит под вопросом лимфому, но я пока не вижу смысла говорить о данном диагнозе, пока у вас нет всех обследований и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, узист лимфому же не ставил?

Под вопросом лимфопролиферативный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, здраствуйте а не посмотрите результат крови не сильно плохие?? Результат прекрепил

По анализу крови признаки воспаления, нужно ещё дополнительно сдать срб посмотреть. Кровь сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, да только покурил минут за 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, а что такое срб?? И восполение чего именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, восполение какого характера?

Если есть инфекция, лейкоциты повышаются. Нужно посмотреть ещё с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, завтра сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, ну не особо уж плохие анализы? Что скажите

Ничего критичного у вас нет по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, реактивный белок 12 дней назад был в норме. Стоит ли сдавать завтра.???

А общий анализ крови вы сдавали тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, да сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, я там кое что ещё прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, а то что мне 2 зуба надо удалять из за этого может быть восполение по крови???

Вэб отрицательно у вас, из-за кариозных зубов может быть увеличение лу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, вэб это что простите

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Юлия, понял что такое вэб. Там же написано положительно при ядерном

У вас есть антитела к Ig G, что говорит о том , что вы ранее перенесли вэб. Они сохраняются пожизненно, поэтому вэб сейчас у вас в неактивной форме.

Принятый ответ

Здраствуйте. Учитывая данные обследования сейчас говорить о лимфопролеферативном заболевании ещё рано. Необходимо дообследоватся сделать кт грудной клетки с контрастированием, общий анализ крови, анализ на все инфекции так как это могут быть реактивные лимфоузлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Рустам, все печально в общем да?

Нет ещё печального ничего нет. Пока рано говорить о диагнозе. Дообследуйтесь возможно это из за инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Рустам, ночной потливости нет. Это же первый признак лимфомы? Очень переживаю и не сплю уже 2 недели. Лимфома вообще лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Рустам, скажите у меня узи лимфатических узлов сильно плохие?

На сегодняшний день лимфому лечат очень даже хорошо. Не переживайте вы раньше времени. Сделайте все и по результатам будем смотреть и решать проблему по мере поступления.

Страшного пока что я ничего не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Рустам, изи очень плохое да

 - отвечает  СпросиВрача –
Shapi88@mail.ru
Клиент

Рустам, спасибо уважаемый доктор