Восполились лимфоузлы
Восполились шейные лимфоузлы. Уже 10дгей как прошло. Недавно восполился левый лимфоузел надключичный. Делал узи лимфатических узлов. После узи восполился подключичный лимфоузел с левой стороны. Узи могу показать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты УЗИ.
Сдавали ли анализы крови?
Виктория, да анализы все в норме
Виктория, много анализов ещё сдал жду результат, вич, сифилиз, герпес, эйнштейн баррель
А узи ВСЕХ периферических лимфатических узлов не делали? подмышечные ?
какая операция была - после чего шов?
Виктория, узи делал узлов я не отправил разве результат? Паховая грыжа слева. Операция была год назад
Я все посмотрела.
По заключениям не все группы лимфоузлов есть.
Рекомендую именно УЗИ периферических лимфоузлов.
Когда будут готовы результаты крови?
Виктория, на следующей неделе. Страшного на первый взгляд нет ни чего или есть?
Виктория, посмотрите пожалуйста я скинул
Пока ничего страшного не вижу. Дождитесь результатов анализов и прикрепите сюда. Планово СКТ ОГК с контрастом.
Виктория, это что?
спиральная компьютерная томография органов грудной клетки
Виктория, это для чего?
Чтобы проследить лимфатические узлы средостения
Виктория, я понял
Виктория, здраствуйте в не посмотрите кровь результат. Не сильно плохие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи лимфоузлов.
Юлия, я прекрепил
Да, сейчас вижу. КТ органов грудной клетки вы делали? Остальные группы лу смотрели? Паховые, аксиллярные?
Юлия, к-т грудной клетки не делал
Юлия, паховые на момент исследования не увеличены
Юлия, я скинул узи посмотрите пожалуйста
Я посмотрела. Нужно смотреть ещё общий анализ крови+срб и кт огк с ку. Сдать кровь на персистирующие инфекции и после решать о необходимости эксцизионной биопсии самого большого лу
Юлия, ну это не слишком страшно смотря на узи?
Пока у вас нет достоверных данных за лимфопролиферативное заболевание, так как лимфоузлы могут быть реактивно увеличены в ответ на инфекцию. Требуется дообследование.
Юлия, на все инфекции здал. Жду результаты. Такое у меня впервые
Как будут готовы анализы, все прикрепите к вопросу
Юлия, хорошо
Юлия, а что за забаливание может быть?
Врач узи ставит под вопросом лимфому, но я пока не вижу смысла говорить о данном диагнозе, пока у вас нет всех обследований и анализов
Юлия, узист лимфому же не ставил?
Под вопросом лимфопролиферативный процесс
Юлия, здраствуйте а не посмотрите результат крови не сильно плохие?? Результат прекрепил
По анализу крови признаки воспаления, нужно ещё дополнительно сдать срб посмотреть. Кровь сдавали натощак?
Юлия, да только покурил минут за 30
Юлия, а что такое срб?? И восполение чего именно?
Юлия, восполение какого характера?
Если есть инфекция, лейкоциты повышаются. Нужно посмотреть ещё с-реактивный белок.
Юлия, завтра сдам
Юлия, ну не особо уж плохие анализы? Что скажите
Ничего критичного у вас нет по анализам.
Юлия, реактивный белок 12 дней назад был в норме. Стоит ли сдавать завтра.???
А общий анализ крови вы сдавали тогда?
Юлия, да сдавал
Юлия, я там кое что ещё прикрепил
Юлия, а то что мне 2 зуба надо удалять из за этого может быть восполение по крови???
Вэб отрицательно у вас, из-за кариозных зубов может быть увеличение лу.
Юлия, вэб это что простите
Юлия, понял что такое вэб. Там же написано положительно при ядерном
У вас есть антитела к Ig G, что говорит о том , что вы ранее перенесли вэб. Они сохраняются пожизненно, поэтому вэб сейчас у вас в неактивной форме.
Принятый ответ
Здраствуйте. Учитывая данные обследования сейчас говорить о лимфопролеферативном заболевании ещё рано. Необходимо дообследоватся сделать кт грудной клетки с контрастированием, общий анализ крови, анализ на все инфекции так как это могут быть реактивные лимфоузлы
Рустам, все печально в общем да?
Нет ещё печального ничего нет. Пока рано говорить о диагнозе. Дообследуйтесь возможно это из за инфекции
Рустам, ночной потливости нет. Это же первый признак лимфомы? Очень переживаю и не сплю уже 2 недели. Лимфома вообще лечиться?
Рустам, скажите у меня узи лимфатических узлов сильно плохие?
На сегодняшний день лимфому лечат очень даже хорошо. Не переживайте вы раньше времени. Сделайте все и по результатам будем смотреть и решать проблему по мере поступления.
Страшного пока что я ничего не вижу.
Рустам, изи очень плохое да
Рустам, спасибо уважаемый доктор