Консультация детского дерматолога /

Сыпь в паху — вопрос №914512

Появилась сыпь в паху,ребёнку пол года,перепробовали все - адвантан,элидел,присыпка,фурацилин,мирамистин,бепантен,ребёнок почти всегда без памперса,не знаем что делать,подскажите пожалуйста?!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила

Педиатр
Примочки с холодной крепкой заваренной в два раза крепче чем обычно ромашкой, потом подсушите смазать цинковой пастой, ищите пасту Если не найдете тогда цинковая мазь
Клиент
Наталья, я прикрепила фото,посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это пеленочный дерматит. Судя по фото, он вызван Кандидой.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила Татьяна,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Алина, это пеленочный дерматит.
Наружно перейти на крем(если найдёте) или мазь пимафукорт 2 р в 14 дней, днем судокрем или бепантен цинк 2 р в до разрешения.
Обязательно воздушные ванночки, днем без памперсов до разрешения.
Элидел и все остальное убрать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дн,затем мазь клотримазол 2 р в день 10 дней.
Детская присыпка в течение дня
Памперс пока продолжайте не носить.
Это кандидоз паховых складок.поэтому считаю и не помогает адвантан.нужно противогрибковое лечение наружно
Клиент
Марина, у него во рту ещё лечим молочницу,ещё до конца не сошла,обрабатываем кондидом,она получается на пах перешла? Можно ли кондидом обрабатывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В пах она изо рта не могла перейти.кандид не надо.в паху присоединилась кандида на складки на фоне раздражения и нашла там питательную среду обитания в виду потливости,влажности.
Клиент
Марина, а может ли кандида на локтях снаружи высыпать?сегодня и там появились красные пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.живет там где влажно,потливость.на складках на коже.
Клиент
Марина, а достаточно ли будет клотримазола? ( он у нас есть) или обязательно ещё и пимафукорт приобрести?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как по схеме написала,так и следуйте.все что написала надо.
Клиент
Марина, спасибо) ещё один вопрос,почему у пимацукорта в противопоказаниях указаны первичные инфекционные поражения кожи,вызванные дрожжевыми грибами?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не знаю где вы такое нашли,но этот препарат содержит противогрибковый компонент,который способствует вылечиванию широкого спектра грибов ,в том числе и кандид.в аннотации наоборот звучит фраза:
ПОКАЗАНИЯ-
ДЕРМАТОЗЫ,ПОДДАЮЩИЕСЯ ТЕРАПИИ ГКС,ОСЛОЖНЕННЫЕ БАКТЕРИАЛЬНОЙ И/ИЛИ ГРИБКОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ(ОСОБЕННО ВЫЗВАННОЙ CANDIDA SPP.)если недоверие к препарату-не используйте его.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.
Это пеленочный дерматит. В данной локализации может присоединяться вторичная инфекция, поэтому лучше использовать трехкомпанентные крема. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее утром крем клотримазол вечером цинковая паста 14 дней, далее под памперсы используйте крем от бюбхен.
Данные высыпания пройдут навсегда после полного прекращения использования памперсов.
Старайтесь менять памперсы каждые 2 часа и ночью 1-2 раза.
Принятый ответ
Педиатр
Пелёночный дерматит, рекомендации те что я вам дала лучше всего подходит для успокоения и защиты кожи пробуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Елена, сколько раз в день и как долго?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром ивечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза вд ень наружно 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужен комбинированный препарат. Наносите пимафукорт 7-10 дней тонким слоем. Деситин или судокрем или бюбхен постоянно.
Подмывайте просто водой. Мыло используйте при сильных загрязнениях. Марганцовку и отвары тоже не желательно