Консультация гинеколога /

Месячные раньше — вопрос №914661

Здравствуйте у меня сегодня начались введения месячных был сбой в апреле были 14.04.цикл у меня 25,дней был а в мае пришли 17.05.а сегодня пошла в туалет и увидела темные кровяные выделения 02.06.получаеться на 17днец раньше даже если 25,,,и они встаои в цикл то все равно на дней раньше а по календарю у меня стоит завтра овуляция мне 39лет раньше не было таких сбоев сейчас сильный стресс на работе и вот с этог все началось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это сегодня овуляция и так проявляется овуляторный синдром.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а то что кровь нужно раньше такого не было

Клиент
Ольга, раньше овуляция была просто живот болел и все но без крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите: если кровянисиые выделения не интенсивные и закончатся в течение суток - это овуляторный синдром. Он не каждый месяц может быть, из-за стресса, после болезни. Овуляторный синдром - это норма,
лечить не нужно. если выделения усилится, значит, это менструация. Следите за обильностью выделений, чтобы не было кровотечения. И нужно будет сделать узи.
Клиент
Ольга, темпиратуры нет боли тоже сильных нет было ощущение покалывания в матки и тут выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, так может проявлять себя овуляторный синдром
Клиент
Ольга, нет сегодня вечером пошли ужеикак месячные может ли это быть сбой какой то потому что и нервы и герпис у меня вскочил за ,39,лет у меня не было такого не разу то задержались два пришли через даже старый цикл то раньше пришли на 8днец раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае я бы рекомендовала сделать узи омт на 5-7 день от начала менструации. И обследовать щитовидку: ттг, т4 свободный, ат к тпо.
Клиент
Ольга, а вот вообще подскажите я смот по страму календарю так они у меня были всегда 25-27цикл то сейчас они как бы встали в старый график и по старому графику они пришли раньше 8дней, так как в том месяце они задержались и пришли на 5днец позже может ли быть такое что сейчас опять становяться в нормальныц график
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего на фоне стресса у вас так проявился овуляторный синдром. Часть эндометрия из-за всплеска гормонов отслоилась и отторглась
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а то что темные выделения как бы мажущие это не страшно
Клиент
Валерия, но раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте. Это говорит о том, что кровь свернулась. Так чаще всего бывает. Не переживайте, это не признак патологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо понаблюдать, возможно это проявления овуляторного синдрома.
Если они будут как настоящие месячные, то рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

У Вас скорее всего это овуляторные выделения, овуляция вероятнее всего не завтра, а сегодня случилась.

Понаблюдайте, обычно в течении 3-4х дней выделения прекращаются.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, так крови у меня не было не когда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вита, такое редко бывает. Это нестрашно, а вариант нормы.
Клиент
Араксия, добрый день да вот сегодня у меня начались месячные предыдущий месяц у меня сбился пришли позже на 8дней а в этом раньше на 8дней у меня очень нервная обстановка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть сбой при стрессах.
Попейте МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день месяц или другие успокаивающие препараты.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , вы должны пройти узи омт на 5-7день цикла, исходя из этого дальнейшее действие