Занятие спорта при астме

Здравствуйте. Болею астмой с 14 лет, уже как 4 года не принимаю никакие лекарства и не использую ингалятор. Я просто забил на астму и она видимо на меня тоже) Активно занимаюсь на турниках уже 3 года, имею спортивное телосложение, иногда бегаю. За эти 4 года, что я не принимаю лекарства, ни разу не было приступа. Правда были проблемы с дыханием, но проходили через 3-4 часа. Мне вот что интересно, я хочу пойти или на бокс или в качалку. Проблем не будет?

Здравствуйте. Сделайте ФВД. Если в норме- проблем не будет. На всякий случай можете носить с собой Сальбутамол первое время.

Добрый день. Скорее всего, проблем не будет, учитывая, что вы уже занимаетесь активно спортом. Сделайте ФВД, сдайте мокроту (если она есть) на анализ - по результатам консультация пульмонолога и врача ЛФК/спортивного врача. Возможно, что все-таки у вас была не астма.