Обструктивный кашель у малыша
Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, сейчас лежит в больнице с диагнозом аллергический ринит. На часов 8 поднялась температура две с половиной недели назад. Спала и больше не поднималась. Начал кашлять и задыхаться, четыре дня лечили дома по рецепту педиатра вифероном с свечах и пульмикортом, не помогло. Две недели назад поступили в неврологию с подозрением на эпилепсию, но сразу после эгг перевели в пульмонологию. Все это время в больнице лечили только амброксолом, беродуалом и пульмикортом, но кашель сохраняется даже после отмены амброксола. Общее состояние стало лучше, ребёнок не задыхается, активный. Врач говорит что это обструктивный кашель и он пройдёт месяца через 2. Так же сохраняется насморк. По анализам повышены тромбоциты (неделю назад 504, сегодня 740), Сегментоядерные нейрофилы до 56%, лимфоциты 4.20, тромбокрит 0.54% Иммунный статус igg общий до 5.9 В крови обнаружены аспергилла igg индекс позитивности 6.00 Говорят что это лечить не нужно что ребёнок уже переболел. Сегодня врач ошарашил сказав что «скорее всего к 4 годам перетечет в астму». И тут же хотят выписывать. Я в ужасе, неужели можно с такими словами выписать сейчас, главнвй вопрос: что делать дальше? Как не допустить астмы? Очень нужен совет
Здравствуйте. В роду была Бронхиальная астма? Грудью кормили? На что у ребёнка аллергические реакции?