Диагноз отит и субфебральная температура
ПОдскажите пожалуйста усала холить по врачам. лечение не помогает. Ставят по мрт диагноз отит и ринит +держится год температура 37,2 пол года, с мая начала скакать то 35,4 то 37,3. Заложены уши тоже год выписывали метипред на две недели стало легче. После амоксиклава становилось легче на какое-то время заложенность стала меньше,чем была. Потом снова ухудшается. До тех пор пока не пропью снова антибиотик(болше других помогает Амоксиклав),но полностью исцеление не проходит. и так год один и тот же диагноз. в июле еще и звон в ушах прибавился. по аудиометрии все хорошо. замучалась. как лечить и в чем проблема? После антибиотиков становится на время лучше. И температура нормализыется на недели две. потом снова скачет.
Здравствуйте.
1.исключите персистирующие инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
2.исключите патологию щитовидной железы. Кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы
3.исключите тонзиллогенную инфекцию. Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, пришлите качественное фото глотки.