Результат ГСГ не контрастируется матка

Добрый день! Результаты ГСГ : Трубы проходимы, жидкость в брюшной полости Но матка не контрастируется Получается исследование неинформативное? Матка не обследована в таком случае? Почему так произошло? Спаибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорей всего контраст быстро попал в трубы и брюшную полость, и на момент снимка его было мало в матке. Этот момент надо было уточнять у врача который проводил манипуляцию