Консультация терапевта /

Отеки под глазами — вопрос №915067

Здравствуйте. Неделю назад появились отеки под глазами. Особенно под правым. Утром сильнее, днем не так выражено, но все равно есть. Какие анализы нужно сдать, чтобы найти и устранить причину?
Соленое и жирное не ем, алкоголь не употребляю. Фото прилагаю

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи для исключения патологии почек, общий анализ крови; биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, креатинин, мочевина. аллергии нет? Новой косметикой не начали пользоваться? Новая одежда/ постельное белье?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать развёрнутый клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
С результатами консультация терапевта

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Необходимо сдать ОАК,ОАМ, посмотреть работу почек , аллергией не страдаете ? Косметику не меняли ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пос5тить офтальмолога, дерматолога. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А на что может указывать отек именно под одним глазом?
И еще вопрос, витамин б12 можно в месячные сдавать или лучше после?
Невролог, Терапевт
Можно сдавать. Отек одного глаза больше говорит о воспалительнлм процессе либо в области век или кожи, при системной патологии, наример нарушении работы почек, сердца, щитовидной железы отеки симметричные
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Отеки на лице в первую очередь требуют диагностики мочевыделительной системы: оам, узи почек и мочевого пузыря, биохимия крови расширенная. Также узи щитовидной железы+ гормональный профиль.
Клиент
Армине, здравствуйте. Мрт почек и мочевого делала 2 мес назад. Стоит переделать? По крови и моче поняла. Сдала пока ттг, т3, т4 и аттпо
Клиент
Армине, гормональный профиль женский? Какие конкретно гормоны нужны
Клиент
Армине, может быть из-за повышенного пролактина?
Терапевт, Врач медико-социальной
Гормональный профиль по щитовидной железе. Ещё проверьте глюкозу крови. Что с почками и мочевым пузырем? Заболевания есть какие -либо?
Клиент
Армине, нет, ничего, по мрт все чисто. Щитовидка в норме
Клиент
Армине, сейчас на одном глазу отек сошел. На втором в прежнем объеме
Клиент
Армине, но мочу обязательно сдам, сегодня просто критические дни начались. Закончатся и сдам. Мочу просто обычный анализ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Расширенный по Нечипоренко