Хеликобактер г
Выписали лекарства как пить не объяснили, сейчас лежу после операции в больнице, была апоплексия, выписали ещё плюсом железо пить и промидол Колют, не обостриться ли язва у меня от кеторола я отказалась
Принятый ответ
Здравствуйте!извините, не очень понятна суть вопроса?Доктора в стационаре не объяснили как пить лекарства по основному заболеванию иди лечат вам что то другое Паралельно?
Яна, ч там ниже написала правда у меня почему то не полностью высветился вопрос
Яна, врач прописал макмирор 400 мг 1 т 2 раза 14 дней
Амоксицилин 1000 1 т 2 раза 14дней
Тримедат 200 1 т 2 рзаа 1 мес
Рабепрозол 1 таб утром 1 месяц, как пить до еды или после, язва щарубцевалась но выявили при биопсии осеменение хеликобактер, плюс повышен был кальпротектин 793 еще в начале обострения язвы врач скзала возможно из за язвы сдать анализ через месяц после лечения, и не многл ли мне макмирора, так как в натацти написанл 200 мг 7 дней а уменя 14 дней и по 400 мг, еще хотела уточнить по поводу железа после операции дают железо, не обостриться ли язва, у меня гемоглобин 102, кеторол кололи я отказалась щас Колют промидол скзали на язву не влияет
Замените макмирор на Вильпрофен 500 мг 2раза в сутки, Амоксициллин оставляйте.Как пить антибиотики - не имеет особого значения, Рабепразол строго до еды.Анализ на Фекальный высоковат-у вас ранее не было проблем со стулом?
Яна, прикрепить не могу так как в больнице все результаты дома, проблемы со стулом бывали что пару дней могла не сходить в туалет, щас все нормально, блин обязательно макмирор менять просто уже на 3000 тысячи 2 упаковки купила он не из дешёвых я и так с этой язвой истратилась, он хуже чем то может дозировку снизить
Поняла!Тогда по 2 табл*2 раза в день в течение 7 дней.
Яна, я и так пью 2 таблетки потому что он прописал мне макмирор 400 мг а были в аптеке толькл 200, и я пью по 2 таблетки 2 раза в день тоесть 800мг в день а в натации написано что 1 таблетка 2 раза в день 200 мг 7 дней, я вот это не могу понять,
Ну так смотрите, при лечении хелика идёт 200 мг доза, 2 таблетки 2 раза у сутки, то есть вы пьёте 400 мг и ещё 400 мг, итого 800 за сутки -неделю.Больше не нужно)
Яна, так может пить по 200 2 раза в день по таблетке и 14 дней или же 800 7 дней, а по поводу тримедат и робепозол? Все оставлять так же? По поводу железа?
Мария, 800 на 7 дней.Это четко при хелик-ассоциированных инфекциях.Железо я бы рекомендовала пить только после эрадикации, его сейчас нельзя на воспалённую слизистую желудка.После лечения контроль хелика строго через 1,5-2 месяца- нужно будет сдать ПЦР кала.Тримедат да.
Яна, я прикрепил биопсию последнюю
Яна, скажите по биопсии страшного ни чего нет, ни рака ни чкго
Мария, там все отлично, слабовыраженный гастрит, ассоциированный с хеликобактером. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие лекарства вам выписали? Выполняли фэгдс?
Прикрепите имеющиеся обследования!
Татьяна, , врач прописал макмирор 400 мг 1 т 2 раза 14 дней
Амоксицилин 1000 1 т 2 раза 14дней
Тримедат 200 1 т 2 рзаа 1 мес
Аллергия на препараты имеется!
Схема лечения хеликобактер не менее 14 дней!
Терапия первой линии не включает макмирорр, необходимо клацид 500 мг*2 раза в день 14 дней после еды, рабепрозол 2 раза в день!!! За 30 мин до еды 14 дней, амоксициллин во время еды.
Да анализ на фекальный кальпротектин может быть повышен как после операции так и при наличие язвы!
Железо не повлияет-какое назначено?
Татьяна, можно макмирор не менять препарат дорогой, я его уже выкупила
Татьяна, Рабепрозол даже в натации указан один раз в день, и чтто значиь первая линия
Схема эрадикации хеликобактер первой линии, всего их три!
Рабепрозол должен быть 2 раза, т к антибиотики не будут оказывать должного эффекта, это прописано в клинических рекомендациях!
Какое железо вы принимаете, я так понимаю язва уже зарубцевалась?
Татьяна, тоесть мне надо личить все три линии или чего не понимаю, и ладно Рабепрозол буду пить 2 раза, но макмирор такие дорогущие лекарства я их выкупила что теперь делать, вильпрофен тоже недёшевый
Татьяна, точнее не вильпрофен а клацид
Татьяна, а тримедат пить?
Татьяна, какое железо не знаю дают в больнице операция была у меня апоплексия кровотечение внутреннее было
Татьяна, я там приложила биопсию последнюю, язва щарубцевалась уже а биопсия пришла такая, посмотрите есть ли там что то срашное
Ничего страшного нет! В чем спешка тогда именно сейчас лечить хеликобактер?
Спокойно восстановитесь , восполнить депо железа, и потом проведёте курс эрадикации!
Татьяна, спешка в том чтобы новых язв не образовалось
Татьяна, и лечить начала до операции
Решение за вами, я бы рекомендовала начать лечение амбулаторно, с учётом того что на данный момент язвы нет
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите анализы и назначения доктора .
Екатерина, , врач прописал макмирор 400 мг 1 т 2 раза 14 дней
Амоксицилин 1000 1 т 2 раза 14дней
Тримедат 200 1 т 2 рзаа 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. По ФГДС гастрит ассоциированный хеликобактер пилори. Показана эрадикация хеликобактер. В чем ваш вопрос?
Марина, мой вопрос в том что лекарства которые мне назначили, другие врачи говрят что при первой линии назначают другие лекарства, я уже выкупила их они кучу денег стоят и пить начала и чтоттеперь делать
Принимаю макмирор 400 мг 2 раза в день
Тримедат 200 мг 2 раза в день
Рабепрозол 1 раз в день
Амоксицилин 1000мг 2 раза в день
рабепразол 2р\сут 14дней далее 1р\сут 14дней
Добавить де нол 2т 2р\сут 14 дней. В остальном лечение актуальное. Обычно вместо макмирор назначают вильпрафен, но он тоже допустим.
Марина, денол я и так месяц пила когда язву лечил, сейчас он для чего?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рекомендую сразу после операции начинать лечение хеликобактера, это достаточно тяжёлая схема.