, лекарственные препараты при ангине

здравствуйте! пациенту 56 лет,вторую неделю болит горло,гноя нет,полоскал,мазал люголем,рассасывал таблетки.температура вечером 37.пожалуйста подскажите,какие лекарственные средства нужны в данной ситуации.огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это обострение хронического тонзиллита.хронического фарингита.Полоскать горло надо гексоралом.Провести курс антибактериальной терапии с учетом длительности заболевания:сумамед 500мг в день в течение трех дней.Для снятия воспалительного отека супрастин 1т н\н.