Нужен ли тироксин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне принимать л-тироксин? Ттг - 5,5, Т4 свободный - 1. Женщина, 32 года. Сильная утомляемость, лезут волосы, прибавка в весе, сложно стало сбросить вес. Спасибо.

Обязательно, но Важна доза и дополнительные препараты, которые помогут восстановить метаболизм. Будут вопросы, пишите в личные

Добрый день. Вы не описались? Тироксин 1 или 10?
Вам нужна консультация эндокринолога гормоны щитовидной железы не единственная причина таких жалоб

Здравствуйте, Яна. Однозначно нужно принимать L-тироксин. Сейчас по анализам у Вас наблюдается гипотиреоз, это говорит о том, что функция щитовидной железы снижена и Вам нужен дополнительный приём гормонов в таблетках.

Симптомы, которые Вы описали свойственны гипотиреозу. При приёме L-тироксина они могут уйти. А какие ещё обследования Вы проходили помимо анализа гормонов? Может быть сдавали антитеоа к ТПО иои делали УЗИ щитовидной железы?

Алина, добрый день! Записана на узи в субботу.

Здравствуйте! Очевидно,да,надо. Сделайте уЗИ щит железы холестерин крови,оак,ЭКГ

также сывороточ железо.УЗДГ брахиоцеребральных сосудов,коагулограмму.

Здравствуйте , вероятно да с более частым контролем за гормонами. УЗИ щитовидной железы выполняли?

Анастасия, добрый день! Пока нет, сделаю в субботу. Дело в том, что на основании анализов и жалоб, мой эндокринолог считает, что достаточно будет принимать йодомарин 200.

Принятый ответ

Яна, Йодомарин ситуацию не исправит. Сделайте УЗИ и сдайте обязательно анализ на антитела к ТПО, эти исследования помогут установить причину гипотиреоза.

Алина, обязательно сдам. Спасибо!