УЗИ сердца плода в 21 неделю беременности. Риск коартации аорты

Здравствуйте, уважаемые врачи. На УЗИ в 21 неделю поставили сужение аорты сердца плода, УЗИ прилагаю. Отправили к кардиохирургу. Сдавала ними на 5 синдромов- отрицательно. Напишите пожалуйста, что значит этот диагноз. Какие прогнозы.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста УЗИ было сделано однократно или вы делали на аппарате экспертного класса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Светлана, на экспертном

Вам правильно рекомендовали консультацию кардиохирурга для решения вопроса о лечении малыша после родов
В любом случае ещё будут УЗИ, контроль показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Светлана, это лечится?

Да, путём операции производится коррекция порока и всё
Я понимаю, что вам сейчас всё тяжело принять и осознать, но это всё корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам сил, пусть не подтвердиться диагноз?

Здравствуйте. У вашего малыша риск порока сердца плода. Вам необходимо проконсультироваться с кардиохирургом для решения вопроса об оперативном лечении после родов.

Здравствуйте. Да, действительно нужна консультация кардиохорурга, для дальнейшей тактики после рождения ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Асиет, это лечится?

Нужно точно знать какой порок, сейчас лечится всё

Здравствуйте!

Вы болели при беременности? Что по результатам мазков было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Резеда
Клиент

Араксия, простудой пару раз

Принятый ответ

Тогда возможно это последствие вирусной инфекции.
Нужно консультироваться по поводу проблемы с кардиохирургом, это его профориентация, он ответит на многие Ваши вопросы.