Анастезия и заболевания сердце
Нужно лечить зуб с анастезией я принимаю амиодорон для лечения сердечного ритма.Прочитала ,что нельзя совмешать с лидокаином.Как лечить зубы в таких случаях?В воскресенье идти ,а я боюсь обезболивать.
Принятый ответ
На основе лидокаина сейчас практическ не применяют анестезии. Делается на основе артикаина. Ультрокаин ,Артикаин , Ораблок . На основе мепавиканна Скандонест. Перед приемом предупредите доктора о Вашей проблеме. Делать анастезию лучьше где адреналин в разведении 1: 200000. Не бойтесь ,просто обсудите все с докторм
Андрей, Тоесть с желудочковыми экмтросистолами и приемом Амиадорона ледокаин нельзя?
Ледокаин нежелателен . Основное его применение было в кардиологии ,как антиаритмический препарат. Сейчас в виде анестезии практически не используют. Я во всяком случае уже миллион лет его в глаза не видел). Пообщайтесь в любом случае перед лечением со своим кардиологом ,его рекомендации желательны, тем более учитывая стресс ,которым является похд к стоматологу.
Андрей, А Ороблок можно при заболиваниях сердца ,а именно при желудочковой тахекардии.?Завтра будут делать.
пароксизмальная желудочковая тахикардия; мерцательная тахиаритмия; перечисляются в противопоказаниях к Ороблоку в инструкции к применению
Принятый ответ
Здравствуйте!Просите что бы в составе анестетика не было Лидокаина,в современных анестетиках он не содержится (Артикаин,Ультракаин).Если идете в частную ,то у них скорее всего Лидокаина и близко не будет.
Анна, Амиодорон не совместим с ледокаином?А Ультрокаин?
Ультракаин это тот же Артикаин
Он совместим,просто имеются теоретические данные о синергизме Лидокаина и Амиодорона.Абсолютных противопоказаний нет
Анна, Скажите ,а какой анастезией пользоваться при заболеваниях сердце в которых нет противопоказаний.
Артикаин,Ультракаин в дозировке 1:200 000, Скандонест и подобные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Просто не используйте лидокаин при лечении,есть большое количество современных анестетиков
Принятый ответ
Здравствуйте, анестетик 1:200000,лидокаин используют в поликлинике по омс,а так везде без лидокаина .
Ольга, А при заболиваниях сердца можно ,чтобы в составе был адреналин.Завтра будет делать Ораблок
Ораблок есть 1:200000,а есть ораблок 1:100000,вам нужно делать который 1:200000.
Можно в разведении 1:200000 делать при заболеваниях сердца
Адреналин там содержится просто его меньше чем 1:100000