Кетоны
Доброе время суток, сижу на диете, пью много жидкости, толстая, сдала анализы, все в норме, но есть кетоны в моче, сахара норм, всю ночь не сплю, начиталась такого, что просто кошмар, не знаю куда бежать и что делать!!!
Кетоны в моче при нормальном уровне глюкозы у человека на диете свидетельствуют о слишком большом ограничении углеводов в рационе.
Для снижения веса необходимо в первую очередь ограничивать жиры, а не белки и углеводы.
Поэтому расширяйте свой рацион за счет сложных углеводов (крупы, злаковые, молочные продукты). И помните, углеводов должно быть не менее 50% рациона.