Бак вагиноз и дисбактериоз
Здравствуйте, несколько месяцев не могу вылечить бак вагиноз, беспокоят только выделения, анализы на зппп отрицательные, бак посев в норме, только лейкоциты в мазке скачут. Может ли это быть из-за дисбактериоза кишечника? (Иногда проблемы с работой кишечника). Если да, то какие нужно сдавать анализы?
Здравствуйте. Да, эти проблемы тесно связаны, потому лечить совместно. Сдайте анализ Фемофлор. Для кишечника пропейте пробиотики, хилак форте/аципол.. Основное лечение после анализа.