Консультация гинеколога /

Впч и странные анализы — вопрос №916362

Здравствуйте. Обнаружили вначале января якобы CIN1-2 в частной клинике. Затем пошла сдавать на впч и обнаружили впч 33 (титр 4.4) и впч 53. Пошла в консультацию по прописке в Екатеринбурге, взяли биопсиию, дисплазия не подтвердилась но есть воспаление. В итоге в феврале лечение - изопринозин месяц, суперлимф.. Затем в апреле попала снова туда, сдавала бак посев (мазок) там был стрептококк прописали вильпрафен антибиотик и свечи клиндацин...цитология снова показала asc us клетки.. Затем снова прихожу на днях сейчас в июне, находят в бак посеве какую-то бактерию другую а стрептококк уже нет..после того как сказала что от антибиотиков уже кишечник болит она назначила секстафаг.
Врач постоянно говорит какой-то процесс есть, но конкретно ничего не говорит, направление в онкоцентр отказывается давать. Совершенно все не ясно и я незнаю что мне делать.. Хотелось бы получить направление в онкоцентр чтобы обследлваться но незнаю как.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте да
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фемофлор у вас отсутствуют лактобактерии, сейчас необходимо свечи Флуомизин 6 дней и Вагилак пить по 1 таб 2 раза в день 1 месяц
Проверьте ферритин и витамин Д, цинк
Клиент
Светлана, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа, они принимают непосредственное участие в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на антибиотики и всё остальное
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 30 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Клиент
Светлана, Хорошо. А вы не можете подсказать поможет ли лечебное голодание в этом случае? Хочу попробовать две недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть стрессом для организма, сначала необходимо восполнить дефициты, а потом уже голодание
Клиент
Светлана, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Можете прикрепить результаты кольпоскопии, цитологии и биопсии?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте жжение иногда бывает но выделения стали лучше и врач сказала и я вижу.. В целом ничего не беспокоит особенно,кольпоскопия хорошая без отклонений, заключения цитологии нет но там эти клетки asc us, фемофлор прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В фемофлоре выраженный дисбиоз, лактобактерий 0. Бак вагиноз, бак вагинит.
Необходимо лечение.
При обнаружении ascus и положительном ВПЧ, можно сделать иммуногистохимическое исследование на белок Pi16/KI67.
Консультация онколога Вам не показана.
Пролечите воспаление, сдайте через 3 месяца жидкостную цитологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беспокоят ли Вас выделения, зуд, жжение?
Клиент
Мария, 25лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно лечить и секстафагом, можно местное антибактериальное лечение, например, тержинан на ночь глубоко во влагалище 10 дней, плюс лактожиналь капсулы по 1 х2 р/сут 14 дней (или вагилак по 1 х2 р/сут пить 14 дней).
Контроль мазка через 7 дней после окончания лечения
Клиент
Мария, спасибо за ответ.. А если такие клетки обнаружены это уже звонок к чему-то серьёзней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не обязательно, это мб реакцией на воспаление. Наблюдать обязательно!
Ещё раз повторю, чтобы Вам себя успокоить, можно в следующий раз сдать жидкостную цитологию с иммуногистохимией pi16/ki67, этот анализ показывает, есть ли аномальные белки, те более чёткая диагностика CIN.

Скажите, пожалуйста, у бабушек, дедушек, папы, мамы, были ли злокачественные и доброкачественные новообразования?
Клиент
Мария, да, у дедушек у обоих, у одного от курения у другого желудок или кишечник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, ASCUS только наблюдать. Держите иммунитет в хорошем состоянии, чтобы ВПЧ элиминировался.
Если на контроле будет CIN1-2, можно пробовать местное медикаментозное лечение.
Клиент
Мария, Благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите если закрыть глаза на анализы есть ли у вас жалобы? Можете ли прикрепить результат гистологии?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте, к сожалению гистологию врач не выдал, но сказал что цервицит хронический и все.. В целом жалоб нет, иногда бывает дискомфорт но это возможно молочница
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Сейчас необходимо остановиться в количестве принимаемых препаратов, взять курс на восстановление флоры и иммунной системы- только так можно добиться успехов. Дальнейший прием антибиотиков только больше запустит дисбиоз влагалища и ослабит иммунку, на фоне чего активность ВПЧ будет возрастать. Скажите что на сегодняшний день принимаете?
Клиент
Марина, уже ничего, вот думаю стоит ли секстофаг начинать принимать? Я думаю сесть на лечебное голодание, почистить организм.. Уже честно говоря зашла на первый день, думаю это должно помочь организму справиться или все-таки пойти по другому пути?
Гинеколог, Репродуктолог
Во-первых- голодание точно не поможет, правильное питание-да. Во вторых для консультации онкогинеколога нет поводов, поэтому не переживайте. До контрольных результатов анализов старайтесь использовать презерватив на весь период полового контакта. Из препаратов я бы вам сейчас рекомендовала активно принимать витамины- витамин д, омегу, йодомарин, магний, витамин с и е( как вариант селцинк). Если не оценивали ферритин- сдать кровь, если уровень ферритина будет низким к витаминам добавить спирулину и железо. Что касаемо влагалища- на первый этап рекомендовала бы сальвагин на 5 дней, затем лактожиналь на 14 дней и на месяц эпиген спрей интим 2 раза в день. Старайтесь наладить работу кишечника, соблюдайте питьевой режим, принимайте пребиотики и на месяц купите клетчатку.
Клиент
Марина, Спасибо большое! Тогда буду уделять внимание питанию)
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней,затем вагилак по 1 капсуле вагинально 10 дней