Краснеют ладошки, беспокойная ,ночью плохо спит ,скрипит зубами.

Ребёнок плохо спит, очень сильно скрипит зубами, ладошки красные, уже второй год . Очень сильно потеет именно во время сна , и только затылок и голова,после определённых продуктов например после гречки, ягоды, подозрение на мясо. Селективно-дефициммуноглобулина А (lgA)

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фотографии и четко сформулируйте запрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Девочка 5г . Не разговаривает, словарный запас 6-7 слов. Если мы нарушаем диету, девочка становится гиперактивная, капризная, тяжело дышит, ночью плохо спит, скрипит зубами, краснеют ладошки.
Неделя тому назад лежали в имени Филатова зацепку не нашли

Зуд ладоней есть? Анализы все есть? Гормоны щитовидной железы, витамин Д, биохимия, общий IgE, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Зуд ладони наверное нету ,если бы зуд был она бы чесала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, анализы Сейчас отправлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, сюда отправлять не получается анализы может я вам лично электронную почту отправлю

Правила сайта предусматривают общение только на этой платформе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, Я уже отправила

Анализы посмотрела. Вы обращаетесь в данном разделе к врачам аллергологам-у ребенка низкий уровень общего IgE, аллергии нет. Причина состояния и задержки речи в чем-то другом, в области аллергологии дальше нет смысла искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, у нас ЗПР. . АЛЛЕРГОЛОГУ ОБРАЩАЛИСЬ, ПО АНАЛИЗАМ ГОВОРЯТ НЕТУ АЛЛЕРГИИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Меня беспокоит то что ладошки красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, когда ладошки не красные, она себя прекрасно чувствует. А когда красная она уже беспокойная капризная не может уснуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Насчёт задержки и то что она не разговаривает. Я уже с неврологами разговаривала

Скорее всего, ладони краснеют не из-за кожного процесса, потому то экзема, контактный дерматит и тд сопровождаются зудом. Возможно, это сосудистая или вегетативная реакция. Лечить кожу в таком случае не имеет смыслы, потому что воспаления и зуда нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Марина Михайловна, что такое вегетативное ? Например ребёнок вчера ела клубнику, пирог на кефире ,зефир, овощной зуб суп. А на утро вообще сильно покраснели ладошки

Вегетативная нервна система-организм может реагировать так на раздражение, например, кишечника. Аллергии на продукты у ребенка нет. Возможно, есть непереносимость-это к гастроэнтерологу