Консультация гинеколога /

Шарик при входе во влагалище — вопрос №916540

Добрый день! Почти 33 неделя беременности. При принятии дума нащупала шарик набухший при входе во влагалище (передняя стенка). Начиталась в интернете про опушение влагалища. Напугалась. К врачу в понедельник только. Подскажите пожалуйста что это может быть? Раньше такого не было. Сейчас принимаю Утрожестан 200 на ночь. Фото прилагаю.

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Это скорее всего варикозно- расширенная вена, такое часто бывает на поздних сроках.
Это образование болезненное?
По фото есть подозрение еще и на парауретральную кисту, но лучше не переживать, спокойно дождаться осмотра врача.
Принятый ответ
Клиент
Заира, нет, не болезненно. Просто пухлый шарик
Акушер, Гинеколог
Тогда один из этих вариантов,
Оба связаны с низким положением головки малыша,
и после родов должны пройти.
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог
на здоровье)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это мб киста влагалища или варикозно расширенная вена.
Боль есть? Какого размера образование?
Принятый ответ
Клиент
Мария, боли нет. Просто пухлый шарик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего варикознорасшиоенная вена в связи с застоем крови в малом тазу из-за сдавления плодом.
Клиент
Мария, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лёгкой беременности и родов, счастливого материнства!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Роды какие по счету?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, первые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это у вас складка влагалища, ничего страшного в этом нет. В третьем триместре малыш давит вниз и под давлением можно увидеть такую стенку влагалища
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности и родов
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! по фото не четко видно, но больше похоже на варикоз, ничего страшного в этом, ровно как и если это было небольшое опущение передней стенки. К сожалению такое встречается, особенно когда беременная матка давит на тазовое дно. Самое главное сейчас не переживать, стараться не сильно прибавлять массу тела, принимать коленно-локтевое положение на 15 мин в день чтоб разгрузить таз, кишечник и магистральные сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать что вы нащупали. Или приложите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете приложить фото вульвы?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Фото нет, к сожалению. Поэтому, можно предположить, что это может быть варикозно расширенная вена, может быть какая-то кисточка