Укус клеща на гв
Сегодня в 12:00 заметила что присосался клещ, сняли самостоятельно - он был плоский и живой, сдали в лабораторию, результат в теч 5 дней ждать. Поставили 5мл иммуноглобулина на 57кг. Я не вакцинирована от клеща. Кормящая мать. Как сейчас быть с гв?(зочется сохранить) и какие пить антибиотики (совместимые с гв)? На что обратить внимание и через сколько и на что сдавать кровь?
Здравствуйте!
Профилактику энцефалита Вам провели.
Сейчас дождитесь результат исследования на боррелиоз. Если прийдет положительный подключить т. Амоксиклав по 1000 * 2 р/д 7 дней.
Следите за местом укуса, возможны высыпания на коже и повышение температуры, если будут изменения стоит показаться доктору.
Через 3 недели от укуса сдать ИФА кровь на ту инфекцию что была обнаружена в клеще.
Ирина, а гв можно сохранить?
Принятый ответ
Можно, профилактика энцефалита проведена, именно энцефалит может передаваться через грудное молоко.
Сейчас продолжайте кормить, нужно дождаться анализ, возможно что клещ был чист.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выяснится, что клещ-переносчик бореллиоза, пропейте амоксиклав
(или флемоклав, или аугментин) 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней. Препарат совместим с ГВ.
Профилактика энцефалита проведена. Продолжайте кормить ребёнка.