Начало гаймарита
Добрый день. Девушка 29 лет, насморк на фоне вируса длится дней 20, первые 10 дней лечили аквамарисом, потом лечить перестали. Сегодня проснулась с небольшими головными болями и тяжестью под глазами, как будто ушиб небольшой. Думаю, начался гайморит. Я на острове Крит только 22 октября буду в Москве. Помогите подобрать лекарства, чтобы можно было купить в местной аптеке, уместно у лору не хочу идти, не знают английского никто
Здравствуйте, Анна. Промывайте нос препаратами, содержащими солевой раствор. Есть задолженность носа, гнойные выделения, температура?
Анна, температуры нет, есть заложенность носа и сопли зеленые
Можете применить Синуфорте.
Тогда примите Ксилометазолин (капли или спрей) для устранения отека и уменьшения заложенности носа, Синупрет для снятия воспаления и промывайте нос солевым раствором
Анна, а как эти лекарства могут в аптеке в Греции называться, может международные аналоги?
Ксилометазолин это действующее вещество и международное непатентовое название. Если напишите на бумажке на латыни, то в аптеке поймут. Xylomethazolinum. Синупрет напишите английскими буквами Sinupret.
Анна, спасибо большое, за качественный и быстрый ответ!! Вопрос закрою, как куплю эти лекарства в аптеке)
Также с Аква марисом. Aqua maris
Принятый ответ
Если какие то вопросы еще появятся, пишите
Здравствуйте,Анна! Если зеленые сопли, то надо уже принимать антибиотик. Amoxicillne+Clavuianic Acid 1000mg 2 р в день во время еды 7-10 дней
Принятый ответ
Amoxicillin+Clavulanic Acid
Здравствуйте , возможно требуется антибиотик, синуфорте.
Здравствуйте купить телефон противовирусное и пейте нос можно с сульфацилом натрия так международное название
Здравствуйте. Лучше сразу антибиотик начать. Аmoxicillinе 1000мг 2 раза в сутки. Препарат для очистки пазух SinuForte 1 раз в день. В нос капли или спрей Xylomethazolin. Для снятия отека таблетки Desloratadinе 1 раз в день. После капель промывайте нос солевым раствором.
Здравствуйте! Купите антибактериальный препарат и рпропейте в течение5-7 дней,нос промывать 3-4 раза в день,можно морской водой,купите в аптеке Otrivin - это сосудосуживающие капли