Коричневая слизь из желудка

Женщина, 72 года. После еды выделяется, обильно, коричневатая слизь из желудка. Остатков пищи нет. Болей нет, изжоги нет. Ранее, несколько месяцев назад, слизь отходила прозрачная и в небольшом количестве. Неделю назад УЗИ вроде ничего не показало, но невролог сказала, якобы стенки желудка уплотнены.

Здравствуйте, необходимо ФГДС! Рвоты нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, хлопотно сие, она в мае очередной инсульт перенесла, в неврологии пытались сделать ФГДС, но не далась.

К сожалению, без фгдс тут не как , так как надо смотреть слизистую желудка И пищевода , чтобы понять причину такого цвета слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, будем пытаться делать.

ЗдравствуйТЕ! Необходимо сделать ФГДС для уточнения состояния слизистой оболочки желудка и назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина, будем пытаться делать.

Прикрепляйте результаты ФГДС...

Олег, здравствуйте!
Да, фгдс нужно.
Больная лежачая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана, скажу так, в основном в лежачем положении уже два месяца, с того момента, как руку сломала. Потеря веса, слабость.

Олег, а анализы когда последний раз сдавали больной? общий анализ крови? если есть он у Вас,прикрепите , пожалуйста, сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана, прикрепил

Принятый ответ

Олег, по выписке : есть анемия , гемоглобин 106,но соэ 5 в норме.
Рекомендован в стационаре прием аспирина. Даëте ли аспирин и как долго? Он может вызывать эрозии в желудке.
Пока отмените его.
Фгдс , конечно, желательно бы сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана, я понял, но сегодня пока тишина, завтрак и полдник прошли тихо

Здравствуйте!
Кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, периодически бывает, небольшой.

Рентген лёгких давно делали, необходимо дифференцировать патологию желудка и легких